Гиперемия нежных дужек у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 3 месяца не проходит гиперемия нежных дужек. Появилась после ОРВИ. Постоянно жалуется, что горлышко першит. После питья прошение проходит. За последний месяц дважды был ларингит со стенозом 1 степени. Не помогало ничего, пока не прокололи антибиотики дважды. Были у нескольких ЛОРов. Говорят разное. То аллергическое(имунноглобулин Е норма), то бактериальное. Сдавали посев 2 раза. Разные антибиотики просили. Горло полощем. Но воз и ныне там. Подскажите в каком направлении действовать.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Без осмотра очень тяжело сказать, гиперимия небных дужек бывает при хроническом тонзиллите, но мне без осмотра ничем не помочь.