Как это все лечится?

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите разобрать в результатах анализа. Сдаём уже третий раз и всегда разное показывает. Ребёнок кашляет вечером каждый день. Лечились антибиотикоми все бестолку.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Anna. Вы правы-каждый раз разное и антибиотики не помогают. Антибиотик принимать когда нет клинических проявлений гнойной инфекции, нецелесообразно. Все перечисленные микроорганизмы являются условно-патогенными, т. е. могут вызывать заболевания при снижении иммунитета слизистых оболочек. Лечим не анализы, а ребенка. Что говорит Ваш врач.? Кашель есть одним из признаков риносинусита или аденоидита у детей. Посетите отоларинголога.