Гиперэхогенные включения миометри

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошла узи малого таза, так как месячные на 3 дееь цикла были очень обильные несколько часов, похоже на кровотечение, но потом прекращалось. По узи все в норме, кроме диффузно неоднородного миометрия за счет гиперэхогенных включений больше по задней стенке. Размеры матки в норме, яичники без особенностей. Что это может быть?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 18:31
Здравствуйте. Это признаки аденомиоза
Платная консультация
Елена 2020-09-21 18:33
Мне назначили визанну.
Насколько я знаю матка при аденомиозе шаровидная, или это не обязательный критерий?
Елена 2020-09-21 18:36
Спасибо Вам большое