Аденомиоз делать операцию или медикаментозно

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 4 года назад были роды кесарево. Сейчас сделала УЗИ. Миометрий неоднородный за счет гиперэхогенных включений и гиперэхогенных образований по задней стенки 5.9 мм, по передней стенке 8.5-5.1 мм. М-ЭХО 5.7 мм. Эндометрий трехслойный визуализируются гиперэхогенное образование 9.6-6-12.8 мм. Шейка матки- изменена множественные кисты до 13 мм. В диаметре. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипортофия эндометрия. Неоднородность М-эхо(больше данных за полип). Диффузные изменения миометрия(аденомиоз?) в сочетании с миомой матки небольших размеров. Скажите только одно, при таком диагнозе делать операцию или лечить медикаментозно? Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 18:45
Добрый день, Наталья.
Полип необходимо оперативно, аденомиоз консервативно.
Платная консультация
Наталья 2018-01-14 19:29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипортофия эндометрия. Неоднородность М-эхо(больше данных за полип). Диффузные изменения миометрия(аденомиоз?) в сочетании с миомой матки небольших размеров. ВОПРОС: О данных исследования можно сказать словом - НИЧЕГО. Деньги выкинула на ветер! ВРАЧИ(специалисты так называемые) - НЕ СТАВЯТ конкретного диагноза(может быть и был БОГ, а может и показалось.?) Подскажите пожалуйста, какой метод исследования ДАСТ ПРАВДИВЫЙ ОТВЕТ?