Могу ли я сама сделать биопсию миометрия? Не то назначают

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон тонзилит
Здравствуйте, я вам недавно писала. У меня 2 месяца кровотечения различной интенсивности от умеренных до мазни, месяц из них боль по обоим сторонам от крестца, увеличилась матка за месяц ширина с 42 до 58, я не рожала. На узи последнем поставили диффузную форму аденомиоза (множественные эхогенные включения миометрия неправильной формы с нечеткими границами. Сам эндометрий четкий ровный без патологий по узи,4мм на 6 д ц. Придатки чистые. Мне назначили вчера в областной поликлинике пайпель биопсию эндометрия. Подскажите пожалуйста я так понимаю она не покажет ничего особенного т к патология по узи только в миометрии без захватывания эндометрия. Может быть можно как то самой платно сделать биопсию именно миометрия? Делают ли такую. Живу в Питере. Прочитала что есть такая опухоль Лейомиосаркома матки которая образуется из миометрия именно и бывает разных форм, в том числе и диффузной формы. Для аденомиоза я выяснила что обильных месясных у меня никогда не было, болезненных тоже. Боли не усиливаются и не уменьшаются перед, во время и после месячных. Кровотечения на 3 4 стадии уже обычно, симптомов 2 у меня не было, все началось резко уже через месяц после непонятных кровотечений, до этого ничего не беспокоило. Быстро выросла матка (с 42 до 58 за месяц) и соэ (с 2 до 18 за 3 недели) Кольпоскопия от 25 мая без патологий, мазки от 9 июня без патологии и воспаления. Очень беспокоят боли с заднкй стороны тазв, после осмотров и узи усиливаются. Кровотечения пока нет после месячных прошло 4 дня. Других симптомов нет пока кроме боли, инфекции исключены Я поосто уже чувствую как меня собираются залечить коками после того как сделаю пайпель эндометрия (нормального по узи) и он придет естесственно без патологий и к патология миометре. Уже незнаю что и делать. На счет увеличения матки она мне сказала что просто узи сделаны в разных местах 42 и 58 очень большая разница,42 в конце мая было,58 в эту субботу. А то что у нерожавших норма до 42 она промолчала
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

4 ответа

Добрый день. Есть процедура гистерорезектоскопия, при которой берется биопсия миометрия. Я думаю Вы можете ее сделать в частной гинекологической клинике.
Елена 2018-07-04 20:02
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2018-07-04 21:51
Спасибо и вам здоровья