Гиперэхогенное образование шеи

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Весенний полиноз
Здравствуйте, Елена Трофимовна!
Моему сыну (5 лет и 1 мес) во время УЗИ щитовидной железы между железой и тимусом слева обнаружили гиперэхогенное образование с четкими контурами, 16х9мм, кровоток не усилен. При УЗИ диагностике год назад этого образования не было. Ребенок осмотрен хирургом, образование не пальпируется, но с двух сторон пальпируются безболезненные увеличенные до 1,5 см л/у. При повторном УЗИ через 1 неделю, заключение тоже, но локализация указана в подключичной области слева. Рекомендовано контроль УЗИ через 1.5 мес. Уважаемый доктор, что это может быть и стоит ли ждать столько времени или провести еще какие-то доп. Методы обследования? С уважением, Инга

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-25 08:47
Здравствуйте
Точнее на вопрос что это может дать ответ МРТ или КТ. Я рекомендовала бы обследование сразу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Инга 2018-10-25 21:29
Спасибо, Елена Трофимовна!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-26 10:17
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.