Низкий Тироксин свободный

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет и у неё понижен Тироксин свободный!
Вот результаты анализа:
Тиреотропный гормон 5.840 мМЕ/л
Трийодтиронин свободный 7.66 пмоль/л
Тироксин свободный 13.30 пмоль/л
Скажите пожалуйста что делать? Как поднять его? Врачи лечения не назначают, гонят нас только друг к другу
Теги: горб на шее у ребенка, горб на шее у ребенка 8 лет, ребенка на шеи горб шее 8 лет
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-21 13:16
Добрый день, Ксения.
Укажите, пожалуйста, референтные интервалы для указанных Вами анализов или приложите их фото.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
ksenia_revolyuk 2018-01-21 14:26
Референсный интервал:
Тиреотропный гормон 0.340-6.100
Трийодтиронин свободный 4.60-9.80
Тироксин свободный 14.30-27.00
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-21 14:46
Ксения, спасибо, увидела.
Подскажите с какой целью проводилось гормональное обследование? Что беспокоит ребенка? УЗИ щитовидной железы?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
ksenia_revolyuk 2018-01-21 15:00
Ребенок очень резко потолстел! Кушает она мало! И сзади на шее появилось уплотнение, хирург сказал что с позвоночником всё в порядке! А уплотнение это скорее всего жир нам сказали, и отправили сдавать анализ.
Вот похоже на горб, но нам сказали что это отложение жира
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-21 16:34
Это на самом деле жировые отложения. Мои рекомендации:
- йодомарин 100 по 1т × 1р / день после завтрака в течении 3 мес.
- ограничить прием мучного и сладкого, увеличить в рационе количество овощей и фруктов, морепродуктов.
- занятия спортом (возможно занятия в секции)
- уровень ТТГ, тироксина свободного, АТПО, АТТГ, индекс НОМА через 3 мес.
- УЗИ щитовидной железы через 3 мес.

С уважением, Елена Трофимовна.