Гиперэхогенное образование шеи

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Весенний полиноз
Здравствуйте, ребенку 5 лет и 1 мес при УЗИ щитовидной железы между железой и тимусом слева обнаружено гиперэхогенное образование с четкими контурами, 16х9мм, кровоток не усилен. При УЗИ диагностике год назад этого образования не было. Ребенок осмотрен хирургом, образование не пальпируется, но с двух сторон пальпируются безболезненные увеличенные до 1,5 см л/у. При повторном УЗИ через 1 неделю, заключение тоже, но локализация указана в подключичной области слева. Рекомендовано контроль УЗИ через 1.5 мес.
Уважаемый доктор, что это может быть и стоит ли ждать столько времени или провести еще какие-то доп. Методы обследования?
С уважением, Инга
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 09:35
Здравствуйте, Инга.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инга 2018-10-24 22:40
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Поняла! Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 23:31
Рада была помочь.