Гипербилирубинемия

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 56 лет, рост 157 см, вес 45 кг. Не курю, алкоголь не употребляю, с 2012 года антихолестериновая диета. Диагнозы: гипертония 2 ст, многоузловой зоб щит железы. Доктор много лет стабильно высокий холестерин и билирубин. Общий доходил до 34, прямой выше 12. Прикрепляю последнее узи органов брюшной полости и биохим. Анализ крови. Доктор, появились диффузные изменения поджелудочной и нашли гемангиному печени. Прошу совета у Вас, какие еще исследования мне нужно пройти? Нужно ли лечение, кроме того, что периодически назначают Урсосан,? принимаю. Некоторое время пила статины по назначению кардиолога, но перестала. Благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 09:27
Здравствуйте, Галина! Желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на генетический тест на синдром Жильбера, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Диета нужна стола 5 постоянно, для снижения билирубина можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Галина 2019-05-01 10:30
Доктор, спасибо