Гипер пластический полип желудка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я писала Вам по поводу полипа в желудке. Сегодня пришло письмо, что ответили на мой вопрос, но мне ничего не приходило. Опешу свою ситуацию снова. У меня гипер пластический полип желудка с изьязвлениями. 1 см. В Краснодарском анкологическом диспансере мне назначили лечения противовоспалительными средствами. Опухоль доброкачественная. Я проходила КТ с контрастом, ничего плохого не обнаружено. Я лечилась месяц. Две недели пила антибиотики двух видов. И остальные две недели другие препараты. Результата ноль. Изъязвления стало больше. Вторичный приём к анкологу прошёл так же. Доктор сказал надо продолжать лечение, но уже другими препаратами. Скажите пожалуйста можно ли его удалить? Доктор сказал, нет смысла. Что 90% того, что он выростит на том же месте. Это так или нет? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-27 19:28
Лариса! При лечении этого полипа, у вас должен быть ответ по бактерии хеликобактер пилори. Если, с учтом ответа по бактерии. Был проведен первый курс лечения и не дал положительный результат, то слеудет удалить его и провести 2 курс терапии.
Платная консультация
Лариса 2021-07-30 09:31
Спасибо большое. Я поняла.