Гидроцефолия

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 3 месяца, но он тодько начал немного поднимать голову лежа на животе. А когда я держу его столбиком, он ее держит, но неуверенно, слабо. Сделали ему узи головы, но к врачу только через неделю. А по заключению специалист не дала никаких объяснений. Я в панике переживаю, плачу. Может вы расскажите что там по узи? Какие могут быть последствия? Насколько все серьезно и лечится ли это?
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-09-14 21:37
Из описания можно предположить - имеются признаки гипертензионно-гидроцефального синдрома с компенсацией в клинических проявленийях. Уделите время для общеукрепляющей гимнастики и посетите планово Вашего невропатолога