Обследования ЭЭГ,

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, атрофия миндалин.
Здравствуйте, у ребенка за июль месяц было 2 раза предобморочных состояния, темнеет в глазах (стоя, не вставая от куда-либо), появляется слабость, не может стоять, быстро приходит в норму. Голова после этого не болит. Но это длится уже на протяжении 2- х лет. Врачи ставят ВСД по смешаному типу, у кардиолога наблюдались, там всё в норме. Делали рентген, узи шейных позвонков, отклонений врачи не видят. ЭЭГ, говорят тоже в норме, но настораживает заключение последнего ЭЭГ, расшифруйте пожалуйста его.
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-10 12:26
В заключении ЭЭГ все расшифровано! А вот с кардиологом целесообразно повторять осмотры и тщательно клинически дообследоваться!
Наталья 2018-08-10 12:33
Меня настораживает заключение: "Отмечаются признаки незначительного усиления активности диэнцефально- стволового уровня головного мозга" Что это означает для пациента? И что Вы имеете ввиду под " Тщательным клиническим дообследованием"? Поясните пожалуйста, так как УЗИ сердца, экг с нагрузкой сделано и делается раз в год. Какое ещё обследование нужно, для выяснения причины таких состояний?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-11 20:57
С мозгами в глобальном подходе все в порядке! Все упирается в особенности кровообращения! Повторять ЭКГ раз в квартал, и через полгода - под нагрузкой! И обязательно соблюдение режима сна-бодрствования!