УЗИ головы

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сын родился 03.09.2018 с гипоксией в 38 недель вес 2750 рост 48 (хотя по УЗИ на сроке в 36 недель вес ставили 3000кг) Выписку приложу. Первые дни сосал плохо иногда кормили через зонд. Сейчас находиться на искусственном вскармливании. Ест не много по 60 мл каждые три часа. Смесь для маловесных. Есть тремор всех конечностей и подбородка. Сегодня сделали УЗИ головы.
Что можно сказать по этому УЗИ? Какие прогнозы? Какое возможно будет лечение? И можно ли сейчас сказать какие риски? ДЦП и т. п диагнозы?
УЗИ прилагаю
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 08:55
Я патологического ничего не вижу по данным НСГ. думаю рисков по ДЦП нет. Сделайте в динамики месяцев к 5 НСГ, если будет отмечаться задержка в развитии.