Гидроцефалии да или нет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синусит
Здравствуйте, делала МРТ в 14г было все нормально а в 16г асимметрия желудочков и расширены пространства. Симптомы шаткасть ухудшение памяти дурные мысли предобморочное состояние дрожь внутри постоянная усталость сонливость иногда давление на голову скачет давление приступы тахикардии врачи ставят всю но я считаю что при всю так плохо не будет вся симптоматика обострилась после вторых родов и длиться уже два года помогите я медленно умираю не могу выйти на работу из за своего состояния я как инвалид скажите эти симптомы могут быть связаны с головой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-14 19:35
Здравствуйте. Да такая симптоматика будет при повышенном внутричерепном давлении и гидроцефалии, вам необходимо проходить лечение у невропатолога под очным его наблюдением.
Валя 2017-06-14 23:52
Так я была у нескольких невропатолог и все говорят что все нормально и лечить не чего не надо что так у каждого второго судя по снимкам мне надо лечить гидроцефалии или нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 13:32
Здравствуйте. Моё мнение что требуется профилактическое лечение для снижения явлений гидроцефалии. Но этим вопросом должен заниматься невропатолог имеющий возможность вас осматривать и корректировать после этого назначения.