Гидроторакс,

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, было ранение грудной клетки. Диагноз гидроторакс. Выписали. На узи сказал и гидроторакс 17мм. Через 10 дней повторно зделал узи показало гидроторакс 5.3мм. Вопрос как долго расасываетса такое каличество? Можно приступить к работе на заводе? И что бы вы посаветавали какие мази, масажи, таблетки чтоб быстрей расосалось. Температура 37. всё время. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-16 16:24
Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос не к пульмонологу, а к торакальному хирургу. Вопрос вашей трудоспособности решается на основании снимка легких, общего анализа крови, показателей спирограммы и, конечно, общего осмотра и вашего самочувствия. Для окончательного удаления жидкости вам должны были назначить мочегонные (например, верошпирон, 50 мг утром натощак), в зависимости от показателей крови - противовоспалительные средства