Показатели крови после бронхита

Спрашивает: НИКОЛАЙ АБРОСИМОВ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, переболел недавно бронхитом. Тяжело отходила мокрота. Температуры не было. Терапевт выписала антибиотики азитромицин 500 мг в день и 2 укола цефтриаксона по 1,0 гр. Курс антибиотиков 5 дней. Ещё был назначен ацц. Терапевт отправила на сдачу крови(общий анализ) Подскажите пожалуйста, хорошие ли у меня показатели крови.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-21 19:02
Антибиотик не только убивает микробы, но и присушивает. Высокий гемоглобин говорит о повышенной вязкости крови. Сколько пьете воды?
НИКОЛАЙ АБРОСИМОВ 2021-07-21 19:05
Пью по 30 мл на кг веса. Занимаюсь пауэрлифтингом, мастер спорта. Вес 125 кг, пью воды литра 4-5 в день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-21 19:08
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5-2 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
НИКОЛАЙ АБРОСИМОВ 2021-07-21 19:19
А вот сами показатели крови значит впринципе в норме?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-21 23:17
Выраженных изменений нет.
НИКОЛАЙ АБРОСИМОВ 2021-07-21 23:22
Спасибо большое Вам за помощь и рекомендации в лечени.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-22 07:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-22 07:35
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!