Гидронефроз. Анамалия почек

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Недостаточность питания рост 192 вес 55, Сердечная недостаточность первого функционального классаПервичный пролапс митрального клапона первой степениОдиночный полип желчного пузыря
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться с вами по поводу моего сына, сейчас его комиссуют из армии с диагнозом: врожденная аномалия. Подковообразная почка. Стриктура лоханочно-мочеточникова сегмента слева, осложненная гидронефрозом второй стадии левой половины со значительным нарушением выделительной функции почки в виде задержки выведения контраста без хронической почечной недостаточности. Киста правой половины почки 7мм. Пожалуйста посоветуйте как нам лечится?.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-15 18:15
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и нефросцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.