Нефролитиаз и гидронефроз почки слева

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сделал узи почек. Описание: внепочечный тип лоханки с выраженным кистоподобным расширением ее, конкрементом около 3 см всех групп чашек. Мочеточник не визуализируется. Паренхима истончена. Дифференциация коркового и медуллярного слоев сглажена. Заключение: нефролитиаз и гидронефроз почки слева. На данный момент выраженных симптомов нет, бывают редкие боли в области почки, мочеиспускание нормальное. 16 лет назад болел левый бок, были сильные боли, моча коричневатого цвета, лечения никакого не предпринимал, обследования не делал до сегодняшнего времени. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия и возможный прогноз при моем диагнозе. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-08 21:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.