Герпес при беременности по результатам анализов без симптомов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, опасно ли это и что нужно делать.
В первом триместре 12.12.20 при постановке на учёт сдавала все анализы и был обнаружен герпес lgM и lgG, никаких симптомов нет.
Доктор выписала Протефлазид и пересдать анализ на lgM. Вот получила результат и опять положительный. Срок беременности 21 неделя.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или нужно что-то с этим делать?

Результаты прикрепляю (старые и свежие)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-23 13:25
Здравствуйте! Вероятнее всего опасности нет, не переживайте
Платная консультация
Алина 2021-02-23 13:29
Спасибо большое.
И лечить это не нужно?
Потому что, моя гинеколог говорит, что надо с этим что-то делать и ищет препараты: (
А опять что-то лишнее применять во время беременности не хочется
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-23 18:02
Не нужно, максимум можно сдать ПЦР крови и урогенитальный мазок количественно для уточнения.
Платная консультация
Алина 2021-02-23 18:05
Поняла. Спасибо, что успокоили.

Этот анализ? (Прикрепляю фото)