Герпес расгифровка анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день помогите расшифровхать анализы. Сдавала пцр тест на герпес 1 и 2 типа по результатам lgg30, а lgm сомнителтно. Днк(кач) не обнаружено. Что это значит я сейчас болею? Очень переживаю т. к. беременна. Какие еще нужно сдать анализы чтобы убедиться болею я или нет? И как это может отразиться на плоде?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-31 18:28
Ольга! При таких результатах следует повторить этот анализ на эти 2 класса антител через 14 дней после сдачи первого анализа.
Платная консультация
Ольга 2022-05-31 19:01
Елена Владимировна, спасибо что откликнулись. Днк тоже надо сдавать или только ПЦР на 1 и 2 тип? Скажите если результат будет полодительный это будет считаться как первичное заражение? LgG 30 у меня было и в прошлый раз 2 года назад когда я была беременна, но lgM тогда был отрицательным. А сейчас что получается lgG на том же уровне, а если lgM окажется положительным это будет считаться как первично заболевшая?