Результаты анализа на ИППП

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Помогите, пожалуйста разобраться. Сдала анализы на ИППП. Мой доктор посмотрела и сказала, что все в порядке. Но сегодня, когда я пришла на прием к своей акушерке (я беременна, 23 недели), она сказала, что доктор выписала лекарства на лечение хламидиоза. Доктора сегодня не было и задать ей вопросы не было возможно. Результаты анализа такие: Chlamydia trachomatis IgA - отрицательный; Chlamydia trachomatis IgG - результат 1: 20 титр - сильноположительный, коэф. Позитивности - 5,98 КП (реф. Интервал 4-6) сильноположительный. ПЦР-исследование Chlamydia trachomatis качественный - отрицательный. Помогите, пожалуйста, понять, нужно ли лечиться или нет? Очень не хочу травить ребёночка. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 15:32
Светлана! По данным обследований вы перенесли эту инфекцию. Сейчас этого возбудителя нет на слизистых. Но. я не владею информацией по лечению беременных при таких состояниях. У гинеколога есть регламентирующая документация по ведению беременных с такими инфекциями. Только ваш гинеколог может решить вопрос о назначении лечения. Теперь необходимо проверить мужа и провести ему профилактическое лечение.