Герпес на спине при беременности

Спрашивает: Маргарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна помогите пожалуйста вылез герпес на спине срок 30 недель беременности. Пошла к дерматологу она назначила валвир по 2 таблетки 3 раза в сутки и марганцовкой мазать. Хотела бы посоветоваться с вами можно ли данный препарат пить во время беременности и в такой дозировке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 09:41
Здравствуйте. Имеются ограниченные данные о применении препарата Валвир при беременности. Препарат следует применять при беременности только в том случае, если потенциальная польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.
Я бы рекомендовала обойтись местными средствами
Платная консультация
Маргарина 2019-08-07 11:50
Елена Викторовна а вот этот герпес он сильно опасный? Я места себе не нахожу. Хотя до беременности он у меня тде не только на губах вылазил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:51
Нет. Опасен первичный эпизод. Не волнуйтесь
Платная консультация
Маргарина 2019-08-07 11:55
Спасибо Елена Викторовна. А то у меня тут уже до слез как в интернете прочитала пишут что это и есть опоясывающий лишай и столько ужасов. Вы считаете марганцовки достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:56
Можно мазь Ацикловир. Ужасы не читайте
Платная консультация
Маргарина 2019-08-07 12:05
А можно ли ещё свечи виферон провставлять?
Маргарина 2019-08-07 12:25
Спасибо вам Елена Викторовна за помощь и профессионализм. Побольше бы таких врачей как вы особенно для беременных)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 12:31
Вы же знаете - всегда рада помочь:) И как всегда - если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Маргарина 2019-08-07 12:37
Елена Викторовна можно пользуясь случаем ещё вам вопрос 1 задать. Нормально ли что малыш икает в утробе? И до скольки раз в день считается нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 12:38
Такое возможно:)
Если более 2 часов подряд икает - не норма.
Платная консультация
Маргарина 2019-08-07 12:42
Нет он может раза 2-3 в день минут ну 10 максимум 15
Оля 2019-08-07 17:01
Елена Викторовна вы уж простите меня а на поражённые участки можно ли мазь виферон мазать?
Маргарина 2019-08-08 00:02
Елена Викторовна самое главное забыла спросить а свечи Виферон дозировка 500 лучше принимать как по инструкции 2 раза в сутки каждые 12 часов 5 дней или по 1 на ночь 10 дней? Спасибо
Маргарина 2019-08-08 10:07
Елена Викторовна здравствуйте. Была сегодня ещё у 1 дерматолога он настоял о необходимости пропить Валтрекс 5 дней по 2 3 раза и мазь Девирс хотела с вами посоветоваться. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 16:41
Здравствуйте. Если есть необходимость, то принимайие, конечно
Платная консультация
Маргарина 2019-08-08 16:43
Елена Викторовна а малышу не навредит? Сейчас 31 неделя нам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-08 16:45
Все будет хорошо.
Можно, не повредит
Платная консультация
Маргарина 2019-08-08 16:46
Спасибо ох не было печали всякая гадость цепляется
Маргарина 2019-08-08 17:45
Елена Викторовна а не подскажите дерматолог назначил пить по 2 таблетки 3 раза в день а в инструкции написано по 1 2 раза не подскажите как правильно?
Маргарина 2019-08-11 12:34
Елена Викторовна здравствуйте. Извините пожалуйста за беспокойство можно у вас спросить отсутствие шевеления в течении какого времени является поводом для беспокойства? Беременность 31 неделя
Маргарина 2019-08-11 18:01
Спасибо большое