Герпес на лице появляется одна за одной, что это?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болячка на лице в одном месте проходит и сразу появляется в другом. Сначала была на уголоке рта, потом сбоку носа, теперь под носом. Принимал ацикловир и мазь винилин. Подскажите почему они постоянно появляются и что это такое и что мне делать. Прикрепляю фото. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 22:52
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.