Мелкие белые пузырьки на лице

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! Все началось 4 года назад. Дело было летом. Проснулась с утра, а у меня все лицо покраснело, опухло и покрылось мелкими белыми пузырьками. Раздражение было ощутимо, все лицо немного щипало. Обратилась к дерматологу, прописали Эзлор и еще мазь (забыла название). Через 5 дней все прошло. С тех пор эти пузырьки появляются под носом и над бровью (локация не более 2 см в диаметре) в одном и том же месте. Под носом - с периодичностью примерно 1 раз в пол года иногда 1 раз в год, в разное время года. Над бровью чаще. Мажу эритромицином, но их становиться больше в первый день. Как от них избавиться совсем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:01
Здравствуйте , Елизавета!

Это -  пустулки ,  гнойнички. Фолликулит.

Тоесть , они есть постоянно , или появляются раз в полгода и проходят за пару дней от Эритромициновой мази?