Герпес на бальзаме для губ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли герпес долго существовать в бальзаме для губ? Сам герпес им не мазала, каэется, но губы мазала, когда он был. Скажите если теперь я буду им же пользоваться, могу спровоцировать новое появление? И вообще если потрогаю губы когда этот бвльзам на них?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-31 20:04
Здравствуйте Анна. Герпес не может долго находиться вне тела человека. Он быстро погибает во внешней среде. В описанной вами ситуации риска заражения нет. В бальзаме герпес жить не может.