Герпес на губе при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Я нахожусь на 27 недели беременности. Около недели назад почувствовала первые признаки простуды (першило горло, заложило нос, было глотать немного больно). Температуры не было. Один раз приняла полтаблетки парацетамола, и остальное делала (полоскала. Промывала) народными средствами. Сейчас поправляюсь, нос еще промываю, но на губе вылез герпес. Во время беременности это первый раз. До беременности он был, но не чаще одного раза в год. Мажу маслом чайного дерева. Визит к гинекологу по плану на конец месяца. Стоит ли записаться сейчас и сообщить о герпесе, возможно нужно сжать какие-то анализы? Стоит ли пока есть герпес принимать парацетамол? Насколько он может быть опасен в моем положении ребенку? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-15 18:31
Здравствуйте ,  Татьяна!

Ничего страшного.

Ничего не нужно.
Парацетамол не нужно.

Не опасно! Рецидивы простого герпеса не влияют на развитие плода и ход беременности.

Всего доброго!