Герпес на губе на 3 неделе беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Узнала, что беременна. Где то 3 недели срок. На губе вылез герпис (к врачу еще не ходила. Скажите пожалуйста опасно ли это для малыша? И чем лучше лечить? Очень переживаю за ляльку! Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-21 09:46
Здравствуйте , Дарья!

Если это повторный эпизод -  совершенно ничего страшного.

Рецидивы простого герпеса - не влияют на ход беременности и развитие плода.

Крем ацикловир - тонким слоем местно  на очаг 5 раз в день до 5 дней.

Не раздражать!
Дарья 2018-10-21 10:28
Спасибо большое вам!