Герпес на губе при планировании беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планируем с мужем ребенка, пьем 2 месяца фолиевую кислоту, отказались от алкоголя, по тестам сегодня-завтра овуляция, а вчера у меня на губе вылез герпес. Герпесами страдаю давно, в детстве чуть ли не каждый месяц вылазили, сейчас раз в полгода появляются, напоминают о себе.
Скажите, можно ли планировать ребенка в этом цикле с герпесом? Опасно ли это? Очень рассчитывали на этот цикл.
На ночь намазала зовиракосм, боли уже как таковой на губе нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-25 13:39
Здравствуйте. Герпес не является противопоказанием к планированию беременности.