Герпес мокнет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в среду прошлую образовался герпес на губе большой с пузырями в четверг я их лопнула сама знаю что нельзя с пятницы у меня образовывается корка жёлтая если намочить то отходит сама поэтому рана не заживает вот сейчас встала умылась и она отвалилась сама фото прикреплю. Т. е сегодня 7 дней уже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-23 12:33
Наталия! Принимайте Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Рану обрабатывайте Мирамистин 2 раза в день брызгайте спреем. И смазывайте мазь Ацикловир или Гель Циклоферон 4 раза вдень. Высыпания смачивать водой нельзя. Если будет длительно не заживать, проходите осмотр у врача дерматолога. В рану могла попасть вторичная флора. Всего доброго.