Цитомегаловирус с фарингитом

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, болею ОРВИ третью неделю. Присоединился хронический фарингит.
Врач подозревает, что это цитомегаловирусная инфекция у меня. Подскажите пожалуйста, если у меня был контакт с носителем цитомегаловируса и я от него заразилась, то в дальнейшем этот человек может снова меня заразить цитомегаловирусом?
Сейчас еще остается слабость. Мне лучше не контактировать с заразившим? И как долго не контактировать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:02
Ульяна! Вы пока пройдите обследования на вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, чтобы узнать причину фарингита. А потом, только после установления причины заболевния можно будет говорить о инфекции и путях ее заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2019-08-21 00:19
Хорошо, спасибо.
Я пропила изопринозин. Через какое время после его отмены, можно будет сдать эти анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 10:30
Ульяна! Через 72 часа можете сдавать анализы.
Платная консультация
Ульяна 2019-08-22 13:39
Елена Владимировна, я забыла написать что ещё принимаю антибиотики.
После отмены антибиотиков через какое время можно будет сдать анализы?
Подскажите пожалуйста.
И спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 21:47
Ульяна! Время сдачи анализов остаеся прежним. Через 72 часа после приема антибиотиков и препарата Изоприносин. Всего хорошего.
Платная консультация
Ульяна 2019-08-24 21:51
Огромное спасибо!
Ульяна 2019-09-03 14:11
Елена Владимировна, здравствуйте!
Я сдала анализы. Все готовы. Кроме герпеса:
1. Цитомегаловирус Ij J136.9(1 обнар-ны)
Ij M 0.3 (<0.7 не обн-ны)

2. Вирус Э. Барр Ij M к капсидному <10
(<20 не обнаружены)
Ij J к раннему АГ 52.10 (40 обнаружены).

3. Микоплазма пневмонии Ij J 0.88 (0.8-1.1 сомнительный результат)
Ij M 0.4 (< 0.8 не обнаружены)

4. Микоплазма хламидии - ничего не обнаружено.
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Состояние здоровья ещё не стабильное.
Фарингит до конца не проходит.
Началось всё после поцелуя с человеком, у которого атипичная форма бронхита.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:31
Ульяна! По данным этого обследования есть подозрение на вирус ВЭБ и Микоплазму. Т. к. у вас выявлены антитела к раннему антигену ВЭБ и миколазма сомнительный. Вы через 14 дней после этого анализа повторите на Микоплазму. И сдайте слюну методом ПЦР на выявление ДНК вируса ВЭБ.