Герпес или нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нижняя губа немного опухла и появились болячки, фото прилагаю, это герпес или что то другое?
Обычно кусаю губы и сухие участки обдираю, может это из за этого? Или все таки герпес.
Спасибо
Теги: болячка на губе, болячки на губах, болячки на губе
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-08 06:03
Здравствуйте.
Сказать с точностью на 100% невозможно. Для этого нужно смотреть в динамике. Что было до этого? Пузырьки были или нет? Появились сразу или растут со временем? В любом случае нужно наблюдать, а в лечении воспользоваться мазью типа зовиракса или ацикловира. Они показаны в любом случае.
Всего доброго.