Герпес на губе +фото

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад появился герпес на губе. Мажу мазью ацикловир и принимаю его же в таблетках 5 раз в день по 200 мг. Подскажите белые высыпания тоже нужно мазать? Может быть какое-то другое лечение? Обычно лечение занимает дней десять и с каждым разом болезнь занимает все большую площадь. Хотелось бы вылечиться раз и навсегда. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-12 20:54
Добрый день, в случае рецидивирующего течения, пропейте в следующий раз валацикловир, это более современная группа противовирусного препарата.