Опухла губа, герпес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад сильно обветрились губы. Вчера вскочили, как я поняла герпесы, сразу две штуки на губах. Сегодня губа опухла, герпес очень большой. Вчера мазала зовираксом. Насколько это серьезно? Как можно это убрать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-15 07:46
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Надежда 2021-12-15 07:51
Прикрепляю фото. Так же губа помазана мазью зовиракс.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-15 07:53
Проявление простого герпеса.
Платная консультация
Надежда 2021-12-15 07:55
Тоесть мне просто продолжать мазать зовираксом? Это нормально что губа чуть опухла? Противовирусные не нужно принимать? Спасибо большое за ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-15 08:04
Ацикловир, 200 мг 5 раз в день внутрь 5 дней.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 5 дней.

Днем Зовиракс 4 раза в день наружно 5 дней.