Проблема с губами опухли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня опухают губы, похоже на герпес, сначала на губах появляются мелкие волдыри и буквально минут за десять, там где они появились, начинают опухать. У врача была, советовали пить ацикловир, пила как сказали, но не помогает! Сегодня опять эта проблема! Сходила в аптеку посоветовали пропить валцикон и помазать фукорцином! Подскажите что это может быть?! За ранее спасибо! На фото плохо видно, просто уже помазала мазью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-07 23:32
Здравствуйте.
Пузырьков, характерных для герпеса не вижу.
Необходимо исключить многочисленные возможные провоцирующие факторы: новая помада, косметические процедуры, новая зубная паста и т. д.
Ольга 2017-06-08 09:01
Спасибо вам за ответ! Но а что это может быть? Как с этим бороться? На этом фото видно немного лучше
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 14:10
Разрешился ли очаг на губах?