Отёк губы и уплотнение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, с осени 20года периодически отекает часть нижней губы, и сама проходит в течении 3х дней. Последний раз было 1 июня, резко за 5 минут началось жжение, боль, пульсация, ощущение отека. За 3 часа прошло, но осталось на губе уплотнение. В толще губы шарик, не болит. Что это может быть, как обследовать и к какому специалисту идти?
Теги: опухла губа, опухла нижняя губа, уплотнения в губах и отёк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 10:47
Добрый день.

Это хейлит.

Наружно крем Локоид утром и вечером 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Anna 2021-06-05 22:25
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 08:56
Судя по фото и описанию течения болезни, больше похоже на герпес.
Anna 2021-06-11 13:24
Здравствуйте, а герпес может быть без пузырей на коже? На поверхности нет изменений, только внутри неприятные ощущения и проходят в течении суток.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 14:32
Да, может при атипичном течении.