Раздулась губа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня периодически бывает герпес на губах. Никогда особых проблем я не испытывала. Но в этот раз, случайно, лопнула этот пузырик на ранних стадиях герпеса. У меня буквально через мин 20-30 начала надуваться губа. Я выпила 1/2 супрастина и ношпу, потом сделала на мин 20 компресс с мазью Левомеколь. Сейчас нижняя губа очень распухла. Это вообще очень опасно? Как можно снять опухоль?
Теги: герпес на губе, герпес на нижней губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-14 11:55
Здравствуйте!
Температура в норме?
Болит, дергает?
Екатерина 2017-05-14 16:07
Температура вроде в норме. Не болит и не дёргает. Просто надулась как шарик. Не очень приятные ощущения и выглядит ужасно. Можно ли как-нибудь за сутки снять отёк и опухоль?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:08
Скорее всего - отечная форма герпеса.
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500мг- по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Нет, за сутки не уйдёт.