Частый герпес на губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, Здравствуйте, последнее время стал очень часто" вскакивать" на губе герпес. Он у меня и раньше иногда был, т. есть раз в год, а может и реже. Сейчас ноябрь, декабрь, февраль. Раз в месяц просто. Заметила, особенно после дачи. Т. е. где то раздетая выбегу на улицу или в окно открытое выгляну. И после выходных -герпес. Я понимаю, что надо идти к врачу. Вот только хочется сразу пойти с анализами. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать, что бы уже быть готовой к консультации врача. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-26 12:56
Здравствуйте.
Вам необходимо обследование на вирусоносительство всех видов вируса герпеса. Лучше вначале посетить инфекциониста, обследоваться. После этого с этим же врачом решить вопрос о необходимости проведения противовирусной терапии.
Кроме того, нужно сдать полный общий анализ крови и общий анализ мочи.
Всего доброго.