Герпес и ветрянка

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Хотела бы уточнить у вас, если в детстве переболела ветрянкой, есть ли иммунитет к герпесу? Просто я беременная и переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 10:40
Света! Ветряную оспу и опоясывающий лишай вызывает 3 тип герпеса. ВПГ 3 тип. Значит у вас есть антитела к этому типу вируса. На остальные типы вируса сдается кровь из вены на комплекс ТОРЧ. Который включает обследование на ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, Краснуха, токсоплазма. По данным этого обследования и появится ответ на ваш вопрос. Всего доброго.