Герпес и разноцветный лишай

Спрашивает: Мельникова Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Дело в том что у меня опоясывающий герпес на ягодице, были рецидивы около 10 раз. И недели две назад, судя по описаниям на этом сайте, у меня появился разноцветный лишай одновременно с герпесом. В интернете я прочитала что это вич или рак. Возможно ли это? Стоит ли мне обращаться к врачу?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-11 11:18
Здравствуйте Ольга Николаевна. Не волнуйтесь! Наличие вышеуказанных заболеваний не является гарантией того, что у вас может быть ВИЧ или рак. Просто герпетическая и грибковая инфекции очень часто сопровождают ВИЧ, происходит это на фоне ослабленного иммунитета. Поэтому и существует такое мнение. При частых проявлениях герпеса обязательно показано обследование на ВИЧ, чтобы исключить самое плохое.
Ольга 2019-09-11 11:31
Большое спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-11 11:33
Пожалуйста, здоровья Вам.