Герпес и лишай

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня опоясывающий герпес на ягодице случаются частые рецидивы, было уже около 10 раз. И появился недели две назад разноцветный лишай (судя по схожим вопросам на этом сайте), но он уже проходит. Почему герпес и лишай появился на коже одновременно? Не является ли это причиной какой- то болезни? За семь месяцев герпес выскакивал на ягодице около 10 раз, это снижение иммунитета или что- то другое?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-11 13:59
Здравствуйте. Заболевания не связаны друг с другом.
Платная консультация
Ольга 2019-09-11 18:20
Спасибо, что ответили. Хотела еще спросить это разноцветный лишай или я ошибаюсь? 3 недели назад у меня появились 2 больших светло коричневых пятна, через неделю несколько мелких. Пятна не чешутся и не болят, шелушатся. Сейчас маленькие пятна прошли остались 2 больших.
Ольга 2019-09-11 18:22
Ольга 2019-09-11 18:25
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-11 19:16
Нет, это не разноцветный лишай точно. Но вот что это конкретно, сказать сложно, нужно смотреть очно, но ничего опасного не вижу.