Заразен ли разноцветный лишай

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на продукты и на животных, один раз болела трахеитом и бронхитом Также были проблемы с щитовидной железой.
Здравствуйте, у меня появились бесцветные с неровным покрытием пятна на коже в области туловища, два под грудью и одно на спине. Они не чешутся и никак не беспокоят. Сходила к дерматологу, сказал, что разноцветный лишай и это из-за того, что я занимаюсь спортом. Нечего толком врач не сказала и попросила выйти из кабинета. Больничный и ничего подобного мне не выписали. Сказали придти на повторный прием через две недели и пользоваться какой-то мазью. Хотелось бы узнать заразен ли он? И можно ли заниматься сексом во время разноцветного лишая?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 15:28
Здравствуйте.

Как вам выставили диагноз разноцветный лишай?

Проводили обследование?
Платная консультация
Мария 2021-10-12 22:12
Нет, визуально посмотрели, спросили занимаюсь ли я спортом, я сказала, что да, на постоянной основе, сказали, что из-за того, что потею часто и сильно у меня такой диагноз, выписали антигрибковую мазь и все.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-13 04:43
Если есть пятна, нанесите настойку йода на часть пятна на 5,10 минут и подскажите цвет поменялся?