Пятна на лобке после бритвы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна на лобке, к геникологу ходила, все нормально, есть небольшое воспаление. Может это из-за бритья одноразовым станком? Пятна не чешутся. Но бывают то красные, то становятся темноватые. Что это? Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:10
Здравствуйте!
Сделайте пробу Бальзера с йодом на одном из пятен с захватом здоровой кожи.
Сделайте фото через 5 мин.
Может быть - разноцветный лишай.
Татьяна 2017-02-17 20:58
Алина, добрый вечер. Вот ещё пятно на ноге, не пойму что это? Не чешется, но разрастается: (что это? Подскажите, пожалуйста. К какому врачу можно обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:53
Здравствуйте Татьяна !
Это - все тот - же - разноцветный лишай.
Сделайте пробу, как написала выше.
Рекомендую лечение.
Или обратитесь к дерматовенерологу, очно.
Татьяна 2017-02-25 21:58
Спасибо, а какое лекарство можно использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:29
Крем с кетоконазоломом - 2 раза в день до 14 дней .
Капс. " флуконазол " 150 мг - однократно , при необходимости - через 1 нед. - повторить .
Если есть вопросы, пишите.
Татьяна 2017-03-08 00:21
Спасибо. Буду пробовать