Герпес и неврологические, психические проблемы

Спрашивает: Леся25
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецестит
Здравствуйте. Могут ли быть неврологические и психические проблемы быть из за повышенного герпеса в крови? Год назад я сдавала анализ на 1-2 типа, он у меня был повышен сильно. Хотела недавно слать на герпес 3 типа, но у нас не делают такой анализ. У меня панические атаки, невроз.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 16:28
Здравствуйте. Таких проявлений быть не должно, панических атак не будет от этого.
Леся25 2017-09-23 22:30
А я читала, что например болезнь Альцгеймера, может быть вызвана вирусом герпеса. Что думаете по этому поводу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-25 07:46
Здравствуйте. Такого рода статьи встречаются, но теоретического характера, прямых практических исследований крайне мало в этом направлении.