Spina bifida и сифилис

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лет 5-6 назад у меня начались такие симптомы как головокружение, депрессия, боли разного характера по телу, панические атаки, после сдачи анализов у меня диагностировали сифилис второй стадии, после чего я прошел лечение антибиотиками цефтриаксон, после курса анализы стали лучше, симптомы исчезли, через некоторое время анализы показали реинфекцию хотя симптомов не было, да и шанкра тоже, после назначили курс пенициллина после которого я по стандарту сдавал анализы раз в 3 месяца и они были плохими, в итоге после последней сдачи когда анализ показал не плохой результат меня сняли с учета и я забыл про сифилис. Пол года назад спустя года 4 меня начали мучать боли в спине, головокружение, проблемы со стулом, панические атаки, вкус железа во тру, терапевт отправил меня на рентген поясничной области и узи, также анализы крови, мочи, кала, пройдя рентген у меня обнаружили spina bifida s1 2мм расщепление. Сейчас я пытаюсь записаться к невропатологу. Понятно что трепонема проникала в спинной мозг из за доступности, да и симптомы говорили об этом, а мог ли туда проникнуть антибиотик учитывая что инъекции производились внутримышечно. Скажите пожалуйста, что мне нужно сдать и пройти что бы удостовериться нет ли у меня нейросифилиса? Спасибо заранее за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-16 13:13
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ головного и спинного мозга, а также у Вс должны взять ликвор с помощью спинно-мозговой пункции на анализ.
Проводится данная манипуляция в стационаре.