Герпес и хламидии и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня внезапно появилась темп, которая достигла 39.6, держалась дня 4. Кровь сказали более менее спокойная. Обнаружили в пцр и хламидии и герпес 1 и 2 типа и также был на теле. У меня никогда в жизни не было ни герпеса, ни хламидий. Были только в зеве клебсиела пневмония уже 1,5 года в высоком титре (куча антибиотиков с чувствительностью снижали только до 4 степени и потом снова высокий титр через пару недель) подскажите что сдавать и что делать с имунной системой? Откуда мог взяться герпес, если у мол. Чел. Вроде как не было тоже никогда. Простудные заболевания при температуре исключили. Сказали, может вирусы в организме. Еще когда-то обнаруживали в мокроте (отхаркивание без кашля, наблюдалась у пульмонолога, никто не знает) аспиргилес фумигатос. Принимала вифенд. Говорят, аспергиллы тоже только на ослабленном иммунитете. Я уже не знаю откуда все берется (куча антибиотиков уже за 1,5 года курсов 10.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-15 17:07
Здравствуйте.
1. Обследоваться у инфекциониста на вирусы. Параллельно сдать иммунограмму, кровь на ВИЧ.
2. Герпес - передаётся воздушно-капельным путём, контактно-бытовым путём. Инфицирование происходит в течении жизни. 50% в возрасте до 5-6 лет. Остальные 30-35%, во взрослом возрасте. Персистируют в организме всю жизнь, с периодами затишья и активации.
3. Антибиотики к вирусам никакого отношения не имеют. Разве только, осложнение после антибиотикв - грибковая инфекция - на этом фоне ослабление иммунитета - на этом фоне активация вирусов.
Необходимо обследоваться. Лечиться.
Вам - выздоровления.