Герпес и беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня около 7 лет назад был постоянно опоясывающий лишай, около двух лет, в основном перед менструацией, лечила периодически, потом он был реже и реже и года три вообще не беспокоил, бывал только генитальный герпес, а сейчас вот заболела на 8 неделе по полной программе, врач назначила даже амоксиклав в маленькой дозировке, и вылез этот лишай, уже второй раз за беременность, и все на том же месте (это очень опасно? Он всю беременность будет вылазить? Нужно делать аборт? Или это только если первый раз у людей проявляется при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 09:20
Здравствуйте!
Лишай может выходить и если он выходит повторно, для ребенка он безопасен. АБорт делать не нужно
Платная консультация
Алина 2019-06-18 16:47
Скажите пожалуйста, поела сегодня хамон и сыр с плесенью, немного, это страшно? Беременность 9 недель
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 17:13
Такие вещи лучше не употреблять при беременности
Платная консультация
Алина 2019-06-20 09:24
Здравствуйте, можно еще вопрос, пожалуйста, на данный момент девять недель беременности, не зная это я 30 апреля проходила лечение в стационаре, тугоухости одного уха, хотя закладывало в основном одно, и слышало искаженно звук, что то было с сосудами, мне кололи дексаметазон, пирацетам, пентоксифеллин, в течении 8 дней, и 8 дней пила бетагистин и мексидол. В связи с беременностью лечение прекратила. После лечения было улучшение, но сейчас снова как то закладывает уши, слышу свой голос как в арке. Это теперь и будет так всю жизнь? Мне нужно опять лечится или это может само пройти. Просто боюсь изза беременностти (и вообще не могло ли все это и быть спровоцировано беременностью, потому что начало этих проблем середина апреля совпадает с днями зачатия. В
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 09:27
Да, тугоухость могла быть спровоцирована беременностью.
Платная консультация
Алина 2019-06-20 09:38
Прям вот так с первых дней зачатия? И что теперь делать? Это само пройдет после берееменности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 14:45
Если это связано с беременностью может пройти, если нет -надо дообследоваться
Платная консультация
Алина 2019-07-02 16:58
Скажите пожалуйста буду делать 1 скрининг на 14 акушерской неделе (так назначили) это не поздно? Я прочитала что должны делать строго с 11-13 неделю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 13:09
Здравствуйте! 1 скриннинг надо делать до 14 недели. Ровно 14 - это уже поздно