Герпес без таблеток

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно справиться без таблеток с рецидивом генитального герпеса, полученного с губ. В первый раз помог Виферон ректально и Ацикловир местно за 3 дня. В этот раз была 3 месяца в Таиланде, где не купить интерферон в аптеках, а Ацикловир местно не помог. По приезду попробовала курс виферона 1000000 10 дней каждые 12 часов и Ацикловир местно. Не помогло. Кормлю ребёнка грудью, поэтому хочется без таблеток обойтись.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-28 14:50
Здравствуйте. Препаратов, гарантирующих 100% излечение от герпеса, нет, тем более препаратов для наружного применения. Самый современный препарат с доказанной эффективностью- Вальтрекс(валацикловир). Но применять его во время кормления ребенка- не советую. Что касается мази Ацикловир, то рекомендую использовать оригинальный крем Зовиракс.