Герпес

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У мужа часто вскакивает герпес. Соблюлаю все правила -отдельная, посуда, полотенца, постельное белье и т. д. У нас маленький ребенок(2,5года) может ли он находясь с мужен в одной квартире и заразиться? Если близко не подходить. В общем передается ли герпес воздушно-капельным путем? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-27 23:47
Да. Герпес передаётся воздушно-капельным путём.
Увы, но скорее всего, члены семьи уже инфицированы.
Дальнейшее зависит от состояния иммунитета и индивидуальной восприимчивости к инфекции.
Елена 2022-05-07 12:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я принимаю Ибупрофен. У меня опоясывающий герпес грудной области справа (пропила курс Ацикловира 10 дней по 200 мг 3 раза в день - по назначению врача). Ибупрофен принимаю только последние 3-4 дня на ночь, чтобы высыпаться (заканчивается 3 неделя заболевания), до этого принимала в самом начале заболевания, по необходимости, для снятия боли. Сегодня болевые ощущения практически исчезли, но появилось ощущение онемения по ходу нерва и "мурашки бегают" от прикосновения одежды. Стоит ли и далее принимать обезболивающее? Кожа практически очистилась от чешуек. Спасибо за ответ.