Вирусные инфекции

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, какими инфекциями можно заразиться в кафе, если официант чихал и закрывал рот рукой после чего подал стакан сока держа его этими же руками. Достаточно ли этой дозы микробов что бы заразиться: гепатитом, цитамегаловирусом и другими вирусами воздушно капельным путем?. спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-23 15:22
Здравствуйте.
Вероятность минимальна, а перечислять Вам все инфекции, которые передаются воздушно-капельным путем я, извините, не буду, на это есть поисковики и специальная литература, заменять библиотеку- дело долгое.
Будьте здоровы.