Ползучий рак

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, хотела спросить. Моя бабушка больна раком груди 4 степени. Врач назвал его ползучий раком. Рак вылез на ружу. Жить осталось недолго (Заразен ли этот вид рака для окружающих? Очень хотелось бы больше времени проводить с ней. Но у меня 2 маленьких детей и моя мама говорит что это опасно. Ведь она где-то читала что рак передается воздушно- капельным путём. Про наследственность знаю. Она нехорошая. Уже резали мне грудь, фиброаденома большого размера. Как уберечь себя от этого недуга и могу ли я находиться рядом с бабушкой?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Рак не передается воздушно-капельным путем и вообще не заразен. Но генетическая предрасположеность у Вас скорее всего есть. Проходите ежегодно проф. Осмотры.